▼GL 第3節 (時間は日本時間)
1/14(月) 25:00~ [A] UAE 1-1 タイ(観客 17,809)
1/14(月) 25:00~ [A] インド 0-1 バーレーン(観客 11,417)
1/15(火) 22:30~ [B] パレスチナ 0-0 ヨルダン
1/15(火) 22:30~ [B] 豪州 3-2 シリア
——————————————————————————
1/16(水) 22:30~ [C] 韓国 vs 中国(NHK BS102ch)
1/16(水) 22:30~ [C] キルギス vs フィリピン
1/16(水) 25:00~ [D] ベトナム vs イエメン
1/16(水) 25:00~ [D] イラン vs イラク(NHK BS1)
1/17(木) 22:30~ [F] オマーン vs トルクメニスタン
1/17(木) 22:30~ [F] 日本 vs ウズベキスタン(テレ朝,NHK BS1)
1/17(木) 25:00~ [E] サウジアラビア vs カタール
1/17(木) 25:00~ [E] レバノン vs 北朝鮮
最後がF組でなくE組なのは何故なのか。
日本の結果を見てから試合に臨もうという意図かな?
▼各組 勝ち点(GL 第3節)
A:UAE(5) タイ(4) バーレーン(4) インド(3)
B:ヨルダン(7) 豪州(6) パレスチナ(2) シリア(1)
C:中国(6*) 韓国(6*) キルギス(0*) フィリピン(0*)
D:イラン(6*) イラク(6*) ベトナム(0*) イエメン(0*)
E:カタール(6*) サウジアラビア(6*) レバノン(0*) 北朝鮮(0*)
F:ウズベキスタン(6*) 日本(6*) オマーン(0*) トルクメニスタン(0*)
* 第3節がまだ行われていないチーム
▼決勝トーナメント(予想)
┌─ (A-2) タイ ★確定
┌─┤
│ └─ (C-2) 中国
┌─┤
│ │ ┌─ (D-1) イラン
│ └─┤
│ └─ (BEF-3) オマーン
┌─┤
│ │ ┌─ (B-1) ヨルダン ★確定
│ │ ┌─┤
│ │ │ └─ (ACD-3) ベトナム
│ └─┤
│ │ ┌─ (F-1) 日本 or ウズベク
│ └─┤
│ └─ (E-2) カタール
─┤
│ ┌─ (C-1) 韓国
│ ┌─┤
│ │ └─ (ABF-3) バーレーン
│ ┌─┤
│ │ │ ┌─ (E-1) サウジアラビア
│ │ └─┤
│ │ └─ (D-2) イラク
└─┤
│ ┌─ (A-1) UAE ★確定
│ ┌─┤
│ │ └─ (CDE-3) キルギス
└─┤
│ ┌─ (B-2) 豪州 ★確定
└─┤
└─ (F-2) ウズベク or 日本
各グループ3位から4チームが決勝Tに進む。
そのうちの1つは、バーレーンで確定。
残り3つは、オマーン、キルギス、ベトナムと予想。
▼GL 제3절 (시간은 일본 시간)
1/14(월) 25:00~ [A] UAE 1-1 타이(관객 17,809)
1/14(월) 25:00~ [A] 인도 0-1 바레인(관객 11,417)
1/15(화) 22:30~ [B] 팔레스타인 0-0 요르단
1/15(화) 22:30~ [B] 호주 3-2 시리아
----------------------------------------------------
1/16(수) 22:30~ [C] 한국 vs 중국(NHK BS102ch)
1/16(수) 22:30~ [C] 키르기즈 vs 필리핀
1/16(수) 25:00~ [D] 베트남 vs 예멘
1/16(수) 25:00~ [D] 이란 vs 이라크(NHK BS1)
1/17(목) 22:30~ [F] 오만 vs 트르크메니스탄
1/17(목) 22:30~ [F] 일본 vs 우즈베키스탄(TV 아사히, NHK BS1)
1/17(목) 25:00~ [E] 사우디아라비아 vs 카타르
1/17(목) 25:00~ [E] 레바논 vs 북한
일본의 결과를 보고 나서 시합에 임하려는 의도일까?
▼각 조승점(GL 제3절)
A:UAE(5) 타이(4) 바레인(4) 인도(3)
B:요르단(7) 호주(6) 팔레스타인(2) 시리아(1)
C:중국(6*) 한국(6*) 키르기즈(0*) 필리핀(0*)
D:이란(6*) 이라크(6*) 베트남(0*) 예멘(0*)
E:카타르(6*) 사우디아라비아(6*) 레바논(0*) 북한(0*)
F:우즈베키스탄(6*) 일본(6*) 오만(0*) 트르크메니스탄(0*)
* 제3절이 아직 행해지지 않은 팀
▼결승 토너먼트(예상)
┌─ (A-2) 타이 ★확정
┌─┤
│ └─ (C-2) 중국
┌─┤
│ │ ┌─ (D-1) 이란
│ └─┤
│ └─ (BEF-3) 오만
┌─┤
│ │ ┌─ (B-1) 요르단 ★확정
│ │ ┌─┤
│ │ │ └─ (ACD-3) 베트남
│ └─┤
│ │ ┌─ (F-1) 일본 or 우즈베크
│ └─┤
│ └─ (E-2) 카타르
─┤
│ ┌─ (C-1) 한국
│ ┌─┤
│ │ └─ (ABF-3) 바레인
│ ┌─┤
│ │ │ ┌─ (E-1) 사우디아라비아
│ │ └─┤
│ │ └─ (D-2) 이라크
└─┤
│ ┌─ (A-1) UAE ★확정
│ ┌─┤
│ │ └─ (CDE-3) 키르기즈
└─┤
│ ┌─ (B-2) 호주 ★확정
└─┤
└─ (F-2) 우즈베크 or 일본
각 그룹 3위에서 4 팀이 결승 T에 진출한다.
그 중의 하나는,
나머지 3는, 오만, 키르기즈, 베트남이라고 예상.